Совмин определил юрлиц, которые могут покупать дрова вне биржевых торгов

Вернуться назад
98 Просмотров

Совмин определил юрлиц, которые могут покупать дрова вне биржевых торгов

Постановлением Совета Министров от 18 января 2023 года №43 установлен перечень юридических лиц, которым дрова в заготовленном виде реализуются вне биржевых торгов. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В перечень вошли исполнительные комитеты, потребительские общества, унитарные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, фермерские хозяйства и другие организации. Всего в списке их 2625.

 

 

Обязательному включению в перечень подлежали юрлица, которые финансируются за счет средств республиканского и местных бюджетов и имеют котлы и (или) иные энергоисточники, работающие на дровах, входят в систему Минэнерго, относятся к топливоснабжающим организациям, а также к организациям жилищно-коммунального хозяйства, находящимся в коммунальной собственности. Список был сформирован Минлесхозом на основании предложений, представляемых республиканскими органами госуправления, иными госорганизациями, подчиненными правительству, областными и Минским городским исполнительными комитетами.

 

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: ИА "БелТА"

Яндекс.Метрика
Забронировать комплекс